Форум: Я Люблю Романтику (http://forum.iloveromantics.ru/index.php)
-   Романы, рассказы, повести (http://forum.iloveromantics.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Письмо в никуда (очень грустная история...) (http://forum.iloveromantics.ru/showthread.php?t=106)

Progr@mmer\. 24.11.2007 19:00

Письмо в никуда (очень грустная история...)
 
Она сидела за письменным столом. В тишине мерно тикали часы. Комнату освещал свет настольной лампы. Девушка была одна во всей квартире. Перед ней на столе лежал нераспечатанный конверт с обратным адресом и фамилией отправителя. Именно на этот конверт она и смотрела целых полтора часа, не решаясь открыть и прочесть. Именно этот конверт был причиной того, что творилось в ее душе.
Они были друзьями с самого детства и с нетерпением ждали каждое лето, чтобы встретиться там, где они познакомились. Они жили в разных городах, но на лето приезжали в одну глубинку. У них было много друзей в своих городах, но…с наступлением лета друзья не могли удержать их.
Все время, пока они были в разлуке, они радовались каждому письму, каждому телефонному звонку. Нет, они не были разлученными влюбленными. Они были друзьями. Может, они и любили друг друга, но эта любовь была платонической.
Шли годы, они взрослели, их связь не прекращалась… И вот однажды случилось нечто. Несчастный случай. Нелепость, повлекшая за собой необратимые последствия.
Он не мог больше говорить, ходить, вообще двигаться. О его выздоровлении и речи быть не могло: врачи пророчили ему от силы два года жизни.
От него отвернулись друзья. Она хотела бросить все и быть рядом, но…ей не позволили. Без ее помощи мать и брат долго бы не протянули. Тогда она договорилась с его матерью о том, что она будет писать ему письма каждый день, а та напишет ей всего одно письмо.
Два с половиной года она изо дня в день писала ему письма. Письма в никуда…И каждый день с замиранием сердца шла к почтовому ящику, боясь обнаружить там письмо. Ответное письмо. Оно было бы знаком того, что ЕГО больше НЕТ.
И вот сегодня впервые за два с половиной года ящик не был пуст. И то, что творилось в ее душе, не поддавалось никакому описанию. Она не плакала навзрыд, не кричала. Она сидела молча и смотрела на это письмо не в силах стереть со щек катившиеся из глаз слезы.
На часах было 22.30, когда в дверь позвонили. Она встала и словно во сне подошла к двери. Она не спросила «Кто?», не посмотрела в глазок. Просто открыла дверь настежь и упала замертво…
Их нашли утром. Соседка вошла в открытую дверь. Они лежали на полу. Оба были мертвы. У парня были перерезаны вены канцелярским ножом. Девушка умерла от разрыва сердца.
На столе лежал нераспечатанный конверт. В конверте был лист бумаги, на котором ученическим почерком было выведено всего три слова: «Ты моя жизнь»…

Автор: Елена Мартиросян

Девочка Даша =) 26.11.2007 23:00

тронуло до глубины души...... любовь и эттим все сказанно....

Latina 17.02.2008 00:52

очень грустная история, действительно, это так!

такого не могло просто произойти, не должно было........

Bullet 09.03.2008 01:24

Это не грустная история, а ужастик какой-то! Брр!

Яночка 24.07.2008 11:31

А мне не понравилась история, она показалась мне немного глупой, Отчего у нее произошел разрыв сердца? Почему он порезал вены, ведь она же ему писала каждый день письма, и наверняка в этих письмах она его подбадривала, он мог на что-то надеяться... Хотя может я чего-то не понимаю...

Олег 24.07.2008 12:07

Концовка явно позаимствована у Ромео и Джульеты. Непонятно же почему он ей не отвечал на письма, не позвонил в конце-концов, не сообщил радостную новость о своем выздоровлении, да и почему она не могла хоть иногда навещать его ? Вообщем эта история действительно полна нелогичности.

Яночка 24.07.2008 12:21

Значит я не одна такая!!!

Олег 24.07.2008 12:33

Очень похоже на школьное сочинение...

ASNikas 30.01.2009 09:33

:sad: :sad: :sad:
Плакать захотелось! Я по интеллигентней скажу: Обалдеть!!! Слов нет,но история настоящей любви.:wub:

Иркинс 11.03.2009 11:30

Ой ужас! у меня мурашки по коже...как так? он к ней прнишел? а почему вены порезаны?...страшно, красиво, но не понятно

ZASlonovsky 12.06.2009 23:36

Не... Неприятная история... И если вы считаете, что порезать вены, прыгнуть с крыши, моста и т.д. (нужное подчеркнуть) - романтично, то я не соглашусь. Наша жизнь дороже всего...

Christeen 13.06.2009 16:20

Воот!!Согласна с ZASlonovsky, это бред какой то!проще всего отказаться от жизни!самое легкое!и по-настоящему сильные люди те , у кого хватает сил бороться дальше!

Нагиса-Оне-Сама 20.07.2009 00:04

история красивая и написана красиво но не понятно зачем ей было умирать и зачем автору делать такую концовку

( не обращайте внимания хочу жить в оптимизме( хотя бы на сайте)))

KrIsTiNk@ 20.07.2009 19:59

конец ужасный, можно было бы придумать поинтересней... а в общем ничего:)

Разбитое сердце 26.03.2011 14:10

Наверное я становлюсь сентиментальной, не могу читать романтические истории сижу и плачу, может потому что у меня этого нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.